Добро пожаловать! Спасибо, что посетили этот блог! Станьте нашим постоянным читателем!
КаленДАРь - праздник на каждый день

четверг, 4 февраля 2016 г.

"1812 - знай наших!"

В рамках проведения года литературы в России в 2015 году департамент молодежной политики Краснодарского края дал старт краевому проекту «Литературная Кубань». С сентября 2015 года проводится краевой поэтический конкурс «Свободный микрофон». Конкурс проходит ежемесячно. Каждый этап посвящен определенной дате. В январе 2016 года поэтический конкурс носил название «1812 – знай НАШИХ!» и был посвящен Отечественной войне 1812 года.
20 января в холле Молодежного центра «Победа» собралась молодежь, которая знает и любит поэзию – молодые чтецы и, пока еще не признанные, но очень талантливые молодые авторы, чтобы не только показать свое умение, но и пообщаться с единомышленниками, а так же получить советы от опытных экспертов в области литературы. В качестве членов жюри были приглашены заведующая библиотекой семейного чтения Святная Ирина Владимировна, руководитель Молодежного центра «Победа» Авакьян Михаил Евгеньевич и заведующая информационно - досуговым отделом для юношества Межпоселенческой центральной библиотеки Малахова Татьяна Николаевна.

Хочется отметить, что это был уже пятый этап конкурса и, в связи с высокой подготовкой участников, с каждым разом экспертам становиться все труднее выбирать лучших. В этот раз победителями стали: в номинации «Лучший чтец» учащийся МБОУ СОШ № 1 Чернуха Владислав, а в номинации «Лучший автор» учащаяся МБОУ СОШ № 3 Целина Мария.
Мы поздравляем победителей и приглашаем всех желающих принять участие в следующем этапе краевого конкурса, который состоится 10 февраля и будет посвящен Дню защитника Отечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...