Добро пожаловать! Спасибо, что посетили этот блог! Станьте нашим постоянным читателем!
КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 28 января 2019 г.

Ленинград.Блокада.Память.




27 января наша страна отметила 75-летие полного снятия блокады города-героя Ленинграда. К этой памятной дате наша библиотека провела цикл мероприятий. На историко-патриотическом часе "По следам великого мужества" мы говорили о детях-ленинградцах, на долю которых выпали тяжелые испытания - изнуряющий, мучительный голод, холод, умирающие на их глазах родные и совсем чужие люди.Несмотря ни на что, дети Ленинграда продолжали учиться, помогали взрослым на почте, в госпиталях, стояли у станка, тушили зажигательные бомбы. Ребята узнали о жизни и судьбе Тани Савичевой, прочитали ее скорбный дневник. Каждый участник получил "блокадный паек" - маленький кусочек черного хлеба.
На уроке мужества "Блокады нестихающая боль" мы рассказали о героях-летчиках, защищавших ленинградское небо и о мужестве военных шоферов, доставлявших грузы по льду Ладожского озера. Каждый ленинградец вносил свой вклад в дело освобождения любимого города. Ребята прочитали стихи, посвященные городу-герою, его защитникам и мирным жителям.

На поэтический вечер "Ленинград.Блокада.Подвиг" в рамках краевого конкурса "Свободный микрофон", проходящего на базе Отдела по делам молодежи, собрались самые талантливые чтецы и молодые авторы. С напутственным словом к участникам обратилась председатель районного совета ветеранов Вера Федоровна Простихина, прозвучали песни военных лет в исполнении ансамбля "Ветеран". По результатам конкурса в номинации "Лучший чтец" победителем стал Виктор Беба, студент Северо-Кавказского техникума "Знание". В номинации "Лучший автор" победила Фируза Кадырова, школа №3, а в конкурсе на лучший рассказ в номинации "Авторская проза" не было равных Александре Ильиных, ученице школы №2.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...