Добро пожаловать! Спасибо, что посетили этот блог! Станьте нашим постоянным читателем!
КаленДАРь - праздник на каждый день

понедельник, 4 ноября 2013 г.

Как здорово здоровым быть!

Недавно у нас в гостях побывали члены Каневского отделения сообщества многодетных семей "Вера". Мамочки с детьми разного возраста пришли на игровой час, посвященный здоровому образу жизни. Сначала мы поговорили о том, как хорошо быть здоровым, и как плохо болеть. Когда болеешь, нельзя играть с друзьями, приходится лежать в постели и глотать невкусные лекарства. Что же нужно делать, чтобы не случалось таких неприятностей? Очень важно соблюдать чистоту, обязательно мыть руки. Ведь вместе с грязными руками мы заносим вредные бактерии и микробы.    Как это происходит, мы увидели с помощью игровой сценки.
 На главного героя по имени Организм напали злобные Микробы.  Бедному Организму  нелегко бороться с Микробами в одиночку. Но на помощь спешат верные помощники: Мыло, Витамины и Прививка. Они защитили наш Организм и победили Микробов!
Утром и вечером нужно чистить зубы. Очень важно делать это правильно. Ребята рассказали, как они чистят зубки. А затем состоялся конкурс "Зубастики". Нужно было съесть яблоко без помощи рук. Участники справились замечательно!
Следующее слагаемое хорошего здоровья - правильное питание. Некоторые ребята постоянно жуют, а другие, наоборот, заиграются и забудут про еду. А бывают и такие, как в стихотворении С.Михалкова "Про девочку, которая плохо кушала".
И, конечно, нужно заниматься спортом. Участникам предложили назвать  как можно больше видов спорта.  И это испытание было  выдержано с честью .
Напоследок наши детки и их мамочки с удовольствием посмотрели мультфильм "Сестрички- привычки"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...